Новости 14 ноября 2017 г. 10:04

Более 3 млн руб. собрано в помощь жильцам частично обрушившегося дома в Ижевске

Ижевск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Более 3 млн рублей поступило на счет созданного властями Удмуртии фонда поддержки местных инициатив "Сообщество" для помощи пострадавшим в результате частичного обрушения дома в Ижевске, сообщает пресс-служба фонда во вторник.

"Собранную сумму распределят на основании информации из оперативного штаба, где принимаются и обрабатываются все данные о необходимой помощи жильцам", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что фонд "Сообщество" был создан по инициативе главы Удмуртии Александра Бречалова в июле для оперативного решения важнейших социальных проблем региона.

Угловой подъезд панельного 9-этажного 6-подъездного жилого дома по ул. Удмуртская в Ижевске обрушился днем 9 ноября. В результате погибли семь человек, пострадали три подростка.

Жильцы 1-3 подъездов дома могут заселиться обратно уже на текущей неделе, обследование остальных трех подъездов займет не менее месяца. Всего в доме проживало более 540 человек.

По данным СКР, взрыв устроил жилец дома Александр Копытов. Он частично признал свою вину. Суд арестовал его на два месяца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще