Новости 13 ноября 2017 г. 14:32

Компенсации от властей Удмуртии получили уже более 220 жильцов обрушившегося в Ижевске дома

Ижевск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии продолжают выплачивать компенсацию в размере 10 тыс. рублей жителям обрушившегося 9 ноября жилого дома в Ижевске, помощь получили уже более 220 человек, сообщила министр по социальной, семейной и демографической политике Татьяна Чуракова.

"Получили пятый-шестой подъезд почти все - 186 человек, и уже более 40 человек из первого-четвертого подъездов. Продолжается сейчас выдача денежных средств", - сказала Т.Чуракова журналистам в понедельник.

Во вторник должен быть решен вопрос по выделению 1 млн рублей потерявшим родных, до конца недели - пострадавшим и потерявшим имуществу.

Министр отметила, что пока эти средства выделяются из республиканского бюджета, но позже они будут компенсированы Федерацией.

Т.Чуракова добавила, что в доме проживали два инвалида, им оказана необходимая помощь.

Ранее сообщалось, что в пострадавшем доме проживало более 540 человек.

Угловой подъезд панельного, 9-этажного, 6-подъездного жилого дома в Ижевске по ул.Удмуртская, 261 обрушился днем 9 ноября с первого по девятый этажи. В результате обрушения погибли семь человек.

По данным СКР, взрыв устроил жилец дома Александр Копытов. Он частично признал свою вину. Суд арестовал его на два месяца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще