Новости 13 ноября 2017 г. 13:47

Квартиры трех подъездов частично обрушившегося дома в Ижевске готовы к возвращению жильцов

Ижевск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жильцы квартир 1-3 подъездов многоэтажного жилого дома в Ижевске, пострадавшего в результате обрушения, смогут вернуться домой в течение нескольких дней, сообщил заместитель главы администрации Ижевска по ЖКХ Сергей Задорожный.

"Квартиры готовы к заселению. Но решение о заселении будет приниматься по итогам заключения, которое будет представлено", - сказал он на пресс-конференции в понедельник.

С.Задорожный отметил, что обследование квартир этих подъездов должно завершиться в течение нескольких дней.

"Ущерб имущества не выявлен в квартирах, состояние оценено как нормальное", - добавил он.

По словам С.Задорожного, обследование квартир 4-6 подъездов займет не менее месяца. В течение этого срока жильцы будут находиться в пунктах временного размещения либо у родственников.

Ранее сообщалось, что в 1-3 подъездах (квартиры с 1 по 101 включительно) было восстановлено холодное и горячее водоснабжение, электроснабжение.

Угловой подъезд панельного 9-этажного 6-подъездного жилого дома по ул.Удмуртская в Ижевске обрушился с первого по девятый этажи днем 9 ноября. В результате погибли семь человек.

По данным СКР, взрыв устроил жилец дома Александр Копытов. Он частично признал свою вину. Суд арестовал его на два месяца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще