Новости 13 ноября 2017 г. 13:03

Оштрафован директор саратовской школы, где восьмиклассник травмировал ногу на физкультуре

Саратов. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ртищевская межрайонная прокуратура Саратовской области добилась возбуждения административного дела и наложения штрафа на директора школы, по вине которого восьмиклассник получил травму на физкультуре, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в понедельник.

По данным надзорного органа, 13 сентября этого года во время урока физкультуры учащийся 8 класса школы N 5 города Ртищево получил травму стопы, ему наложили гипс.

Выяснилось, что физкультура в тот день проводилась на улице, за пределами школы.

"При этом участок дороги вне школьной территории, по которому бежали школьники во время разминки, без твердого покрытия, имеет множественные ямы и выбоины и предназначен, в том числе, для движения автотранспорта. Занятие физкультурой на данном участке улицы создает опасность для жизни и здоровья учащихся", - говорится в сообщении.

Сотрудники прокуратуры также выяснили, что травмированного подростка не осматривал школьный медработник, руководство школы не сообщило родителям об инциденте: они узнали о травме только дома, когда сын пожаловался на боль в ноге.

По данным фактам в отношении директора школы было возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций), он оштрафован на 10 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще