Новости 13 ноября 2017 г. 12:56

Центр кастомизации самолетов на территории ОЭЗ "Ульяновск" начнет работать в 2019 году

Казань. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Центр кастомизации для самолетов на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) "Ульяновск" начнет работать в 2019 году, сообщил председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин журналистам в понедельник в ходе I форума Приволжского федерального округа по ГЧП в Казани.

"Сейчас завершена разработка проектно-сметной документации, завершается экспертиза и со следующего года планируется уже начало строительно-монтажных работ. Строительно-монтажные работы рассчитаны на 1,5 года, и уже в 2019 году планируем, что данный центр начнет функционировать", - сказал А.Смекалин.

Он напомнил, что проект создания центра кастомизации уже реализуется, достигнуты соглашения с "Объединенной авиастроительной корпорацией" (ОАК), с корпорацией "Иркут" о строительстве на территории особой экономической зоны центра кастомизации самолетов класса МС-21 и класса SSJ.

Ранее сообщалось, что правительство Ульяновской области и корпорация "Иркут" в июле 2017 года подписали соглашение о намерениях создания на территории ОЭЗ "Ульяновск" центра кастомизации для самолетов, которые строятся на предприятиях корпорации. На базе комплекса разместится производство элементов интерьера салона и покраски самолетов SukhoiSuperjet100 и МС-21.

В свою очередь, генеральный директор ОЭЗ "Ульяновск" Денис Барышников отмечал, что локализация производства авиационных интерьеров позволит привлечь на территорию особой экономической зоны широкий перечень компаний, которые будут задействованы в данном производстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще