Новости 13 ноября 2017 г. 12:18

Члены преступной группы, занимавшейся производством и продажей "паленого" алкоголя, задержаны в Нижегородской области

Нижний Новгород. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции совместно с коллегами из ФСБ и Росгвардии задержали в Нижегородской области шестерых подозреваемых в незаконном обороте алкогольной продукции, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк в понедельник.

По ее словам, которые приводятся на сайте ведомства, с января 2016 года по октябрь 2017 года участники организованной группы занимались производством и продажей контрафактного алкоголя на территории Нижнего Новгорода и Дзержинска.

У них было изъято более 36 тыс. единиц готовой алкогольной продукции, свыше 12 тыс. литров спиртосодержащей жидкости, около 40 тыс. пустых бутылок, а также оборудование для производства спиртосодержащих напитков.

"Кроме того, изъяты денежные средства в сумме около 2,5 млн рублей и 116,5 тысячи долларов США, а также 5 грузовых автомобилей и дизельный погрузчик", - сообщила И.Волк.

По данному факту следственные органы полиции возбудили уголовное дело по части 6 статьи 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции). Задержанные находятся под домашним арестом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще