Новости 13 ноября 2017 г. 09:48

Дорожная развязка к новому терминалу пермского аэропорта введена в эксплуатацию с опережением сроков

Пермь. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Пермского края Максим Решетников на торжественной церемонии в понедельник открыл движение по транспортной развязке, ведущей к новому терминалу аэропорта, передает корреспондент "Интерфакс-Поволжье" с мероприятия.

"Хочется поздравить нас всех: и жителей города, и жителей края с открытием этой развязки. Это первый шаг к открытию здания нового терминала, к формированию здесь полноценного транспортного хаба. Надо отметить, что сама по себе развязка сделана не только в сроки, а с опережением сроков", - сказал М.Решетников.

После торжественной речи губернатор вместе с министром транспорта региона Николаем Ухановым разрезали красную ленточку и таким образом открыли движение по дороге.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе администрации главы региона, строительство развязки длиною около 1 км проходило в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги".

На строительство развязки направлено 413 млн рублей из краевого бюджета. За счёт этих средств, в частности, возведен левоповоротный съезд с автодороги "Пермь - Усть-Качка" с устройством подпорной стенки, эстакады и путепровода до пересечения с правоповоротным съездом этой дороги. Кроме того, строители проложили водопропускные трубы, установили наружное освещение и системы водоотвода, барьерное ограждение, дорожные знаки, нанесли разметку.

Как сообщалось, работы по созданию дорожной развязки велись одновременно со строительством нового терминала аэропорта, который планируется сдать в эксплуатацию до конца 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще