Новости 11 ноября 2017 г. 11:20

Подключение коммуникаций в частично обрушившемся доме в Ижевске начнется после проверки здания

Ижевск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Перед властями Ижевска стоит задача оперативно принять решение о подключении пострадавшего в результате взрыва газа дома к системам жизнеобеспечения, сообщает пресс-служба администрации города в субботу.

"Как отметил глава Ижевска Юрий Тюрин на заседании оперативного штаба, на котором присутствовали представители МЧС, Минстроя УР, Минэнерго УР, сейчас стоит задача оперативно принять решения по подключению жилого дома к коммунальным ресурсам - электричество, вода, газ", - говорится в сообщении.

"Спасатели с помощью мобильного комплекса "Струна" проводят обследование состояния жилого дома. После завершения этой работы коммунальные службы планируют приступить к подключению коммунальных ресурсов - холодного и горячего водоснабжения, электричества", - отмечает также пресс-служба.

По данным городских властей, после того, как жители дома смогут вернуться в квартиры, представители газовой компании проведут поквартирный обход, чтобы возобновить газоснабжение.

Пресс-служба также сообщает, что за двое суток с прилегающей к дому территории было вывезено полторы тонны строительного мусора.

Угловой подъезд панельного 9-этажного 6-подъездного жилого дома в Ижевске по ул.Удмуртская, 261 обрушился днем 9 ноября с первого по девятый этажи. В результате обрушения погибли семь человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще