Новости 11 ноября 2017 г. 00:05

Комплексы "Струна" и "Стрела" будут работать, пока не определят изменения в параметрах дома в Ижевске - МЧС

***МЧС передало пострадавший от обрушения дом в Ижевске администрации города и управляющей компании

Ижевск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - МЧС передало объект - пострадавший от обрушения жилой дом в Ижевске - в ведение администрации города, сообщил журналистам начальник ГУ МЧС России по Удмуртии Петр Фомин.

"Сегодня завершены в 23 часа работы по поиску и поисково-спасательные работы, подписан акт приемки объекта главой администрации города Ижевска и управляющей компании", - сказал П.Фомин.

По его словам, объект передан администрации города и управляющей компании.

Он отметил, что комплексы "Струна" и "Стрела" будут работать, пока не определят изменения в параметрах дома.

П.Фомин добавил, что в субботу будут работать проектные и экспертные организации по принятию решения по дальнейшей эксплуатации дома и восстановлению нанесенного ущерба.

Угловой подъезд панельного, 9-этажного, 6-подъездного жилого дома в Ижевске по ул.Удмуртская, 261 обрушился днем 9 ноября с первого по девятый этажи. В результате обрушения погибли семь человек.

Чаще всего обрушения зданий происходят из-за взрывов бытового газа или пожаров. Для предотвращения взрывов не храните дома газовые баллоны. При малейших признаках утечки газа перекройте его, проветрите помещение и сообщите о случившемся в аварийную службу. Никогда не загромождайте коридоры, лестничные площадки, аварийные и пожарные выходы – свободные выходы помогут быстро эвакуироваться. Узнайте подробнее, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать взрывов, и как действовать при обрушении здания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще