Новости 10 ноября 2017 г. 22:23

Более 40 человек находятся в пунктах временного размещения после обрушения дома в Ижевске

Ижевск. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В двух пунктах временного размещения, развернутых после обрушения многоэтажного жилого дома в Ижевске, находятся 43 человека, сообщается на сайте Центрального регионального центра МЧС РФ.

В частности, в гостинице "Юбилейная" размещены 16 человек, а в санатории-профилактории "Металлург" - 27 человек, в том числе 4 ребенка.

"По состоянию на 21:00 мск часть завалов разобрана (вывезено 67 самосвалов со строительным мусором, 1040 тонн), что составляет около 87% от общего объема", - говорится в сообщении.

Всего на месте ЧС сосредоточена группировка сил и средств в количестве 937 человек и 181 единиц техники, в том числе от МЧС России 586 человек и 97 единиц техники.

Угловой подъезд панельного, 9-этажного, 6-подъездного жилого дома в Ижевске по ул.Удмуртская, 261 обрушился днем 9 ноября с первого по девятый этажи. В результате обрушения, по последним данным, погибли шесть человек.

Следователи СУ СКР по Удмуртии возбудили по факту разрушения жилого дома в Ижевске уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (производство работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По информации СКР, основная версия причины обрушения дома в Ижевске - хлопок газа, предположительный эпицентр произошедшего - квартира на третьем этаже.

Чаще всего обрушения зданий происходят из-за взрывов бытового газа или пожаров. Для предотвращения взрывов не храните дома газовые баллоны. При малейших признаках утечки газа перекройте его, проветрите помещение и сообщите о случившемся в аварийную службу. Никогда не загромождайте коридоры, лестничные площадки, аварийные и пожарные выходы – свободные выходы помогут быстро эвакуироваться. Узнайте подробнее, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать взрывов, и как действовать при обрушении здания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще