Новости 10 ноября 2017 г. 16:41

Администрация Нижнего Новгорода в декабре выберет концессионера для модернизации депо и 34 вагонов метро

Нижний Новгород. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Администрация Нижнего Новгорода на открытом конкурсе планирует выбрать концессионера для заключения соглашения о реконструкции здания ангара электродепо "Пролетарское" и 34 вагонов городского метрополитена, следует из документации на сайте администрации.

По условиям конкурса концессионер принимает обязательства по финансированию реконструкции и модернизации объектов в размере не более 1 млрд 246,546 млн рублей. Точный объем расходов определяется по результатам разработки проектной и сметной документации. Первый этап включает капитально-восстановительный ремонт и модернизацию 17 головных и 17 промежуточных вагонов метро 1985-1987 годов выпуска.

Второй этап предполагает проектирование и реконструкцию здания ангара электродепо "Пролетарское" для обслуживания и ремонта вагонов метро. В реконструированном здании необходимо организовать участок по ремонту кузова вагона метрополитена, для подачи вагонов на место ремонта проложить железнодорожные подъездные пути от существующих путей электродепо до склада-ангара и дополнительный путь на участке ремонта кузова вагона. Для выполнения ремонтных работ в здании также необходимо спроектировать и смонтировать две металлические эстакады длиной 24 м на опорах высотой 2 м.

Администрация обязуется предоставить концессионеру на срок, установленный соглашением, права владения и пользования указанными объектами. Концессионное соглашение заключается на срок до 31 декабря 2023 года. Сроки реконструкции и модернизации объектов соглашения являются критериями конкурса и будут определены по результатам конкурса.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 декабря, подведение итогов намечено на 25 декабря.

В Нижнем Новгороде эксплуатируются две линии метро, состоящие из 13 станций в заречной части и одной станции в нагорной части города. Общая протяженность - 18,9 км. К ЧМ-2018 в заречной части строится новая станция метро "Стрелка" вблизи нового стадиона. Количество вагонов метрополитена Нижнего Новгорода в настоящее время составляет 107 штук.

Ранее сообщалось, что МП "Нижегородское метро" к Чемпионату мира по футболу 2018 года приобретет в лизинг 23 новых вагона метро и проведет капитально-восстановительный ремонт 34 вагонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще