Новости 10 ноября 2017 г. 14:34

Власти Удмуртии выплатят семьям погибших при обрушении дома в Ижевске по 1 млн рублей

*** Жильцы, получившие травмы, получат от 200 до 400 тыс. рублей

*** Жильцы пострадавших подъездов - 10 тыс. рублей

***Будет оказана помощь в организации похорон

(расширенная версия)

Ижевск. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛОЖЬЕ - Власти Удмуртии выплатят материальную помощь семьям погибших и владельцам пострадавших при обрушении дома в Ижевске квартир, заявил глава республики Александр Бречалов.

"Что касается погибших - членам семьи, это в законе прописано - статус супруга, дети, те, кто находится на иждивении, - один миллион рублей за каждого погибшего", - сказал А.Бречалов журналистам в пятницу.

Он также сообщил, что получившим тяжкий вред здоровью выплатят 400 тыс. рублей, легкий вред - 200 тыс. рублей, за пострадавшее имущество - от 200 до 500 тыс. рублей.

"Сейчас производится выплата единовременная 10 тысяч рублей пострадавшим из пятого подъезда, и мы приняли решение также оказать эту же помощь шестому, подъезду потому что там тоже есть, уже понятно, вред имуществу, усложнен доступ туда", - добавил глава республики.

Кроме того, власти региона окажут помощь в организации похорон погибшим.

"Помощь в организации похорон также будет оказана", - сообщила руководитель пресс-службы главы Удмуртии Екатерина Волкова журналистам.

Угловой подъезд жилого дома в Ижевске по ул. Удмуртская, 261 обрушился в четверг днем с первого по девятый этажи. Дом панельный, девятиэтажный, шестиподъездный.

Погибло шесть человек. Также сообщалось о пяти пострадавших, один из которых остается в больнице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще