Новости 10 ноября 2017 г. 13:58

Разбор завалов на месте обрушившегося подъезда жилого дома Ижевска приостановлен

Ижевск. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Спасатели временно приостановили разбор завалов на месте обрушившегося подъезда жилого дома в Ижевске, ведутся работы по снятию верхних перекрытий, сообщил журналистам начальник Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС Александр Кресан.

"Нависшие конструкции, которые сняли ночью, они естественно были остаточными, то есть это верхняя часть "сэндвича". А потом когда разобрали, пошла самая тяжелая часть по весовой составляющей, по арматурной составляющей. Естественно проводить мероприятия, не сделав вот те работы, которые даже сейчас мы слышим (звук обрушаемых перекрытий - ИФ), нельзя без каких-нибудь угроз для людей, которые находятся снизу", - сказал А.Кресан.

Он отметил, что подходить быстро к этим работам нельзя, чтобы не навредить зданию, не пострадать самим и в кратчайшие снять угрозы, которые могли бы возникнуть при ведении работ.

А.Кресан добавил, что после этого работа по разбору завалов у стен дома продолжится.

Угловой подъезд жилого дома в Ижевске обрушился в четверг днем с первого по девятый этажи. Дом панельный, девятиэтажный, шестиподъездный. Погибли шесть человек.

Чаще всего обрушения зданий происходят из-за взрывов бытового газа или пожаров. Для предотвращения взрывов не храните дома газовые баллоны. При малейших признаках утечки газа перекройте его, проветрите помещение и сообщите о случившемся в аварийную службу. Никогда не загромождайте коридоры, лестничные площадки, аварийные и пожарные выходы – свободные выходы помогут быстро эвакуироваться. Узнайте подробнее, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать взрывов, и как действовать при обрушении здания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще