Новости 10 ноября 2017 г. 09:53

Для пострадавших от обрушения многоэтажки в Ижевске будет организован сбор гуманитарной помощи - МЧС

(расширенная версия)

Ижевск. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сбор гуманитарной помощи будет организован с утра пятницы для пострадавших в результате обрушения дома в Ижевске, общается на сайте ГУ МЧС РФ по Удмуртии.

"С 8:30 10 ноября 2017 года будет организован сбор гуманитарной помощи для пострадавших по адресу: город Ижевск, ул. Удмуртская, д. 173 (Комплексный центр социального обслуживания Первомайского района города Ижевска)", - говорится в сообщении.

Между тем местные СМИ пишут, что жители города накануне вечером стали приносить вещи для пострадавших в пункт временного размещения.

Глава Удмуртии Александр Бречалов сообщает в своем микроблоге Twitter, что фонд поддержки местных инициатив "Сообщество" начал сбор помощи для пострадавших.

Деньги можно отправить посредством банковского перевода или через смс.

Угловой подъезд жилого дома в Ижевске по ул. Удмуртская, 261 обрушился в четверг днем с первого по девятый этажи. Дом панельный, девятиэтажный, шестиподъездный. По последним данным, жертвами обрушения стали шесть человек.

Чаще всего обрушения зданий происходят из-за взрывов бытового газа или пожаров. Для предотвращения взрывов не храните дома газовые баллоны. При малейших признаках утечки газа перекройте его, проветрите помещение и сообщите о случившемся в аварийную службу. Никогда не загромождайте коридоры, лестничные площадки, аварийные и пожарные выходы – свободные выходы помогут быстро эвакуироваться. Узнайте подробнее, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать взрывов, и как действовать при обрушении здания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще