Новости 10 ноября 2017 г. 09:16

Взрывные устройства в зданиях в Перми, эвакуированных накануне, не найдены - власти

Пермь. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Взрывные устройства в пермских зданиях, где в четверг вечером проводилась проверка из-за поступивших сообщений о минировании, обнаружены не были, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе министерства территориальной безопасности региона в пятницу.

"Вечером до 20:00 часов 9 ноября была завершена проверка по всем объектам, в отношении которых совершались звонки о заложенных взрывных устройствах. Взрывные устройства обнаружены не были", - сказал собеседник агентства.

По его словам, работа всех объектов восстановлена в штатном режиме. Личность звонившего устанавливается.

Эту информацию агентству подтвердили также в пресс-службе Главного управления МВД по краю.

"В результате проведенной проверки предметов, представляющих опасность, не обнаружено", - сказали в главке.

Как сообщалось, вечером в четверг поступила информация о нахождении в ряде зданий в Перми бесхозных предметов. Оперативные службы города занялись проверкой этой информации.

Местные СМИ со ссылкой на очевидцев в соцсетях сообщили об эвакуации ряда торговых центров и кинотеатра "Кристалл". В частности, по данным журналистов, эвакуацию провели в ЦУМе, торговых центрах "Алмаз", "Кит", "Столица", "Бизнес-галереи" и гипермаркете "Семья".

По данным краевого МЧС, никаких возгораний и задымлений не зарегистрировано. Техника выезжала в составе других оперативных служб по сообщениям от полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще