Новости 9 ноября 2017 г. 13:28

Замглавы района в Кировской области подозревается в хищении плит, предназначенных для реконструкции автодороги

Киров. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело о крупном мошенничестве в отношении заместителя главы администрации Оричевского района Кировской области, сообщает областное следственное управление СКР в четверг.

По версии следствия, осенью 2015 года администрация района заключила муниципальный контракт с одной из фирм на реконструкцию автомобильной дороги.

В то же время, отмечается в сообщении, замглавы района "решила похитить предоставленные в рамках исполнения контракта железобетонные плиты, предназначенные для покрытия автомобильной дороги".

Чиновница подготовила документы о том, что данные плиты непригодны к эксплуатации и подлежат утилизации, после чего стройматериалы общей стоимостью 3,5 млн рублей были незаконно реализованы.

Вырученные от их продажи деньги замглавы присвоила себе вместе со своим подельником, помогавшим ей в реализации стройматериалов.

Преступление было выявлено сотрудниками областного УФСБ. В настоящее время оба подозреваемых задержаны, решается вопрос об их аресте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще