Новости 8 ноября 2017 г. 14:28

"Россети" установили в Самаре первые в Поволжье заправки для электромобилей

Самара. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Филиал ПАО "МРСК Волги" - "Самарские распределительные сети" (входит в группу "Россети") открыл в Самаре пять первых в регионе электрозаправок, сообщается в пресс-релизе филиала в среду.

"Пока это - пилотный проект в нашем регионе и вообще в Поволжье, но уверены, что владельцы электрокаров уже сейчас по достоинству оценят новые зарядные станции",- приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора филиала Константина Санаева.

Зарядка электромобилей на станциях в Самаре осуществляется бесплатно и производится по типу Mode 3 (зарядка переменным током повышенной мощности), станции оборудованы розетками Type 2 и Schuko. Время зарядки составляет до 4 часов в зависимости от характеристик электромобиля и типа зарядного кабеля.

Самарский филиал планирует довести число электрозаправок в регионе до восьми в течение двух ближайших лет.

С 2012 года "Россети" реализуют всероссийскую программу развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта, в соответствии с которой в Москве установлено порядка 30 зарядных станций, столько же - в других крупных городах России (Санкт-Петербурге, Ярославле, Челябинске, Сочи и др.).

По данным экспертов, на 1 января 2017 года в Самарской области был зарегистрирован 51 электромобиль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще