Новости 7 ноября 2017 г. 17:48

Образовательный центр для промпредприятий создадут в Удмуртии

Ижевск. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава Удмуртии Александр Бречалов поддержал инициативу создания образовательно-просветительского центра в республике, сообщает его пресс-служба во вторник.

"Проектом предполагается создать на территории Удмуртии современный многофункциональный образовательный центр, интегрированный в реальные экономические процессы республики и ориентированный на запросы промышленных предприятий региона", - говорится в сообщении.

Инвестор намерен вложить в создание центра около 500 млн рублей. Инфраструктура центра будет включать в себя учебные корпуса с мастерскими и лабораториями, комбинат питания, общежитие и гостиницу для студентов, масштабный спортивный комплекс со стадионом, стрелковым тиром, залами для игровых видов спорта, единоборств, для занятий фитнесом и гимнастикой, с тренажерным залом.

"Подготовка специалистов будет вестись по самым востребованным в Удмуртии специальностям, в том числе входящим в ТОП-50 специальностей, востребованных на рынке труда", - отмечается в пресс-релизе.

Основными образовательными блоками станут "Информационные технологии", "ЖКХ", "Технические специальности", "Педагогика и спорт", "Сервисные специальности", "Экономика и предпринимательство", "Защита в ЧС и охрана порядка".

"Многофункциональный образовательный центр должен стать важным звеном экономического развития Удмуртской Республики, дополнительной площадкой для открытия малых предприятий, площадкой по поддержке студенческих стартапов, местом, где молодежь сможет сделать свои первые шаги в предпринимательской деятельности", - говорится в пресс-релизе.

У промышленных предприятий Удмуртии есть реальный запрос на подготовку высококвалифицированных кадров по рабочим специальностям, отмечает пресс-служба со ссылкой на А.Бречалова.

"Ваше учреждение могло бы решить все эти задачи и выпускать профессионалов для конкретных предприятий. Мы готовы поддержать вашу инициативу. У нас есть помещения, есть площадки, где можно построить данное учреждение", - сказал глава Удмуртии.

Он также поддержал идею о создании центра просвещения на базе этой организации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще