Новости 7 ноября 2017 г. 17:41

Задержан мошенник, похитивший у кировчан более 1 млн рублей под предлогом вкладов в несуществующий инвестфонд

Киров. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции Кировской области установили подозреваемого в дистанционных мошенничествах, сообщается на сайте МВД РФ во вторник.

Установлено, что в январе-марте текущего года житель Иваново, зарегистрированный в социальных сетях под чужим именем, в ходе переписки предложил кировчанину стать участником несуществующего инвестиционного фонда.

"Он предложил разместить денежные средства в фонде и в последующем ежемесячно получать выплаты в размере 5 процентов от внесенной суммы. Кировчанин на предложение согласился и перевел со своего банковского счета на различные объявленные ему счета 307 тыс. рублей ", - говорится в сообщении.

В дальнейшем мужчина предложил жителю Кирова представлять интересы "инвестиционного фонда" у себя в городе.

"Гражданин согласился и уговорил своих знакомых вложиться, по его мнению, в выгодное дело. Друзья перечислили на счета мнимого фонда свои деньги: один 358 тыс. рублей, а другой - 347 тыс. рублей", - отмечается в пресс-релизе.

Не получив обещанных процентов, потерпевшие обратились в полицию.

В настоящее время подозреваемый арестован, его действия квалифицированы по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще