Новости 7 ноября 2017 г. 13:42

Центр восточных единоборств появится в Оренбурге в 2018 году

Оренбург. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Центр восточных единоборств планируется построить в поселке Степном - одном из микрорайонов Оренбурга, сообщается на официальном портале города.

Ввод в эксплуатацию намечен на сентябрь 2018 года.

"Центр будет сделан в японском стиле, полностью из дерева. Одновременно в нем смогут заниматься порядка 800 спортсменов. По планам, новый центр будет площадью 2,8 тыс. кв.м", - говорится в пресс-релизе.

Пресс-служба отмечает, что рядом с будущим спортивным объектом, который разместится на пересечении улиц Салмышской и Джангильдина, "много новых жилых домов, и он, конечно, станет местом притяжения для подростков, а благоустроенная парковая зона станет хорошим подарком для всех жителей".

Проект реализуется в рамках муниципально-частного партнерства, соответствующее соглашение подписали губернатор Юрий Берг, глава Оренбурга Евгений Арапов и генеральный директор крупной солепромышленной компании Сергей Черный в конце минувшей недели.

"Сегодня необходимо обеспечить занятость подрастающего поколения. Особое значение развитию спорта уделяется и со стороны президента РФ и правительства страны", - приводятся в сообщении слова главы региона Ю.Берга.

В свою очередь на сайте комитета по физкультуре и спорта городской администрации сообщается, что в Оренбурге различными видами единоборств занимаются порядка 2,5 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще