Новости 7 ноября 2017 г. 11:55

Власти Нижнего Новгорода разрешили коммунистам провести праздничное шествие к 100-летию революции

Нижний Новгород. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Администрация Нижнего Новгорода согласовала проведение 7 ноября шествия и митинга, приуроченных к 100-летию октябрьской революции, сообщается на сайте регионального отделения КПРФ.

Участники мероприятия проведут шествие по улице Рождественской через Канавинский мост до площади Ленина, где планируется митинг.

В свою очередь нижегородская мэрия сообщает о временном приостановлении 7 ноября движения транспорта по ул. Рождественской, также будет ограничено движение по Канавинскому мосту с 12.00 до 13.00 вторника.

Ранее со ссылкой на управление по безопасности и мобилизационной подготовке администрации Нижнего Новгорода сообщалось, что власти согласовали нижегородским коммунистам только проведение митинга на пл.Ленина с предполагаемым количеством участников до 500 человек.

Заявленный же представителями КПРФ маршрут шествия не входит в перечень специально отведенных мест для проведения массовых мероприятий и "поэтому не подлежит согласованию".

В связи с этим мэрия предлагала коммунистам подать новое уведомление с указанием другого маршрута для проведения шествия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще