Новости 3 ноября 2017 г. 15:52

"Оренбургский пропант" планирует вложить 500 млн руб. в производство пропантов в Новотроицке

Оренбург. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Оренбургский пропант" планирует создать на территории моногорода Новотроицка Оренбургской области (получил статус ТОСЭР в текущем году) производство пропантов (огнеупорных керамических изделий), сообщается на официальном портале правительства региона.

Инвестиции в проект оцениваются в 500 млн рублей, планируется создать 450 рабочих мест.

Соглашение о сотрудничестве между министерством экономического развития, промышленной политики и торговли региона, муниципальным образованием г.Новотроицк и ООО "Оренбургский пропант" было подписано на международном форуме "Оренбуржье - сердце Евразии".

В пресс-релизе отмечается, что ежегодно на форуме подписывается ряд соглашений, способствующих развитию экономики региона. Соглашения, подписанные на форуме 2017 года, направлены на создание благоприятного инвестиционного климата, развитие малого и среднего бизнеса, создание в моногородах территорий опережающего развития.

В том числе на форме были подписаны соглашения между Федеральной службой по интеллектуальной собственности и правительством Оренбургской области; между оренбургским Минэкономразвития, промполитики и торговли и союзом промышленников и предпринимателей области; между этим же министерством и "Оренбургским учетно-финансовым техникумом".

Кроме того, были подписаны соглашения между гарантийным фондом для субъектов малого и среднего предпринимательства Оренбургской области и Фондом развития моногородов. Соглашение направлено на расширение финансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в монопрофильных муниципальных образованиях региона, создание условий равного доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к заемным ресурсам.

Несколько соглашений было подписано между обществом "АктивФинансМенеджмент" и союзом ТПП Оренбургской области, АО "Корпорация развития Оренбургской области", Оренбургским союзом промышленников и предпринимателей.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Оренбургский пропант" зарегистрировано в сентябре 2017 года в г.Новотроицк. Основной вид деятельности - производство прочих огнеупорных керамических изделий. 99% долей ООО принадлежит ООО "Ника-Петротэк" (Екатеринбург, занимается производством нефтепродуктов).

Пропант представляет собой гранулообразный материал, который используется в нефтедобывающей промышленности для повышения эффективности отдачи скважин с применением технологии гидроразрыва пласта. По внешнему виду пропанты представляют собой песок размером крупного макового зерна. Каждая гранула - это элементарное керамическое изделие, полученное путем высокотемпературного обжига специального фракционированного глинозема.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще