Новости 3 ноября 2017 г. 13:53

Нейтрализация "террористов", захвативших административное здание, отработана в ходе учений в Уфе

Уфа. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Учение по предотвращению теракта, обезвреживанию террористов и освобождению заложников проведено в здании Управления по конвоированию ФСИН России по Башкирии в Уфе, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального УФСБ в пятницу.

По замыслу учения, "террористы" напали на административное здание и взяли людей в заложники, а их пособники намеревались провести серию взрывов на объектах жизнеобеспечения в Уфе.

"В ходе учения правоохранительными структурами и органами государственной власти отработаны первоочередные мероприятия по пресечению теракта. В Ленинском и Октябрьском районах города проведено тренировочное развертывание сил и средств оперативного штаба. Осуществлена проверка готовности подразделений специального назначения к проведению боевой операции в городских условиях", - сказал сотрудник пресс-службы

В антитеррористическом учении принимали участие территориальные органы ФСБ, МВД, Росгвардии, ФСИН, МЧС, ФСО, СК.

По итогам учения руководитель оперативного штаба в Башкирии - начальник регионального УФСБ Олег Гайденко отметил высокий профессионализм и слаженность участников тренировки, добавил представитель ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще