Новости 3 ноября 2017 г. 11:53

Трое самарских фанатов получили реальные сроки за беспорядки после футбольного матча в Оренбурге

Оренбург. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Оренбурге вынес обвинительный приговор трем болельщикам самарской футбольной команды "Крылья Советов", которые напали на стражей порядка после матча 2 сентября.

"Двое фанатов нанесли удары по спине и лицу сотрудникам Росгвардии. Их действия квалифицированы по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). Подсудимым назначено по шесть месяцев колонии-поселения", - сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник прокурора Ленинского района Оренбурга Александр Осипков.

По его словам, еще один фанат сломал нос сотруднику правоохранительных органов. Суд назначил ему год колонии общего режима в соответствии с ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Оба приговора в законную силу не вступили.

Ранее сообщалось, что 2 сентября на стадионе "Газовик" в поселке Ростоши, расположенном в черте Оренбурга, проводился футбольный матч между ФК "Оренбург" и "Крыльями Советов". Игра закончилась поражением гостей, и самарские болельщики, недовольные исходом матча, стали нарушать общественный порядок. Трое из них избили сотрудников регионального УМВД и Росгвардии.

Двое фанатов были задержаны в тот же день, третьему удалось скрыться. Через два дня он был задержан в Ростове-на-Дону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще