Новости 3 ноября 2017 г. 11:44

В школах Ульяновска продлили каникулы из-за роста заболеваемости ОРВИ

Ульяновск. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Санитарная противоэпидемическая комиссии при правительстве Ульяновской области решила продлить школьные каникулы в областном центре, сообщает региональный Минздрав в пятницу.

"В связи с ростом обращений в детские поликлиники города мы решили продлить каникулы в школах Ульяновска до 11 ноября включительно", - говорится в сообщении со ссылкой на министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашида Абдуллова.

Ранее предполагалось, что учебный процесс возобновится 7 ноября.

По словам министра, уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, гриппом и пневмониями находится на особом контроле областного Минздрава.

В течение каникул во всех образовательных учреждениях будут проведении дополнительные дезинфекционные мероприятия с ревизией вентиляционной сети и применением кварцевания.

Р.Абдуллов сообщил, что в Ульяновской области на настоящий момент зафиксировано 6,8 тыс. случаев случай заболеваемости ОРВИ, из них 4 тыс. 752 случая - среди детей.

Заболеваемость внебольничной пневмонией постепенно снижается, по сравнению с предыдущей неделей показатель сократился почти на 13%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще