Новости 1 ноября 2017 г. 17:43

Мордовская "Лисма" планирует в декабре начать производство ламп на СП в Бурунди

Саранск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Лисма" (производитель светотехнического оборудования, преобразовано из одноименного ГУП республики Мордовия) в декабре планирует запустить производство ламп на совместном предприятии TLLINNO в Бурунди, сообщается в пресс-релизе компании.

Первой продукцией станут лампы для уличного освещения, светодиодные линейные лампы и светильники.

Согласно сообщению, группа специалистов "Лисмы" в понедельник прибыла в столицу государства Бурунди город Бужумбура (Восточная Африка) для подготовки к запуску производства источников света под маркой TLLINNO. В настоящее время параллельно ведется несколько направлений работы: аудит, решение юридических и организационных вопросов, подготовка к монтажу оборудования, электрификация площадки, подведение коммуникаций. Производственные линии и полуфабрикаты ранее были отправлены из Саранска в контейнерах морем.

После завершения пуско-наладочных работ в Бурунди прибудут технологи "Лисмы", которые займутся описанием технологических процессов и обучением местного персонала работе на производственных линиях. Это станет финальной стадией подготовки к запуску производства TLLINNO.

Ранее сообщалось, что "Лисма" и африканская республика Бурунди в октябре 2016 года зарегистрировали в г.Бужумбура совместное предприятие TLLINNO, которое будет специализироваться на производстве источников света и светильников для уличного освещения. Аббревиатура TLLINNO расшифровывается как Tanganyika Lisma Lighting Innovation. В новой компании 50% принадлежит "Лисме", 50% - компании Regideso.

"Лисма" - крупнейший в России производитель светотехнической продукции. Номенклатура включает более 300 наименований электрических ламп.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще