Новости 31 октября 2017 г. 15:19

Приведения и призраки из потустороннего мира соберутся в башкирском театре

Уфа. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мистическое театрализованное представление "Призраки оперы" устроят актеры башкирского театра оперы и балета во вторник, сообщили в пресс-службе театра.

"Появляющиеся ниоткуда и исчезающие в никуда призраки, в которых временно перевоплощаются солисты оперной труппы, исполняют знаменитые "мистические" композиции: куплеты Мефистофеля из оперы Ш.Гуно "Фауст", романс Демона из одноименной оперы А.Рубинштейна, арию Графини из оперы "Пиковая дама" П.Чайковского, арию Азучены из оперы Дж.Верди", - говорится в сообщении театра.

Атмосферу мистики придадут шоу также "Полет шмеля" Н.Римского-Корсакова в исполнении хора под управлением заводного дирижера-призрака, дуэты из мюзикла "Призрак оперы" Э.Л.Уэббера, из опер "Царская невеста" Н.Римского-Корсакова и "Евгений Онегин" П.Чайковского, романсы "Ночной смотр" и "Я помню чудное мгновенье" М.Глинки.

В представлении участвуют солисты оперной труппы и хор театра. Автором идеи и сценария является главный режиссер театра, лауреат международных конкурсов Филипп Разенков, режиссеры - Филипп Разенков и Тигран Довлатбекян.

В ночь на 1 ноября отмечается Хэллоуин - старинный кельтский праздник, известный также как канун Дня всех святых. Праздник ассоциируется со всякой нечистью, которая, по поверью, в эту ночь свободно разгуливает среди людей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще