Новости 31 октября 2017 г. 13:33

Суд закрыл на месяц столовую, где отравились сотрудники Ижевского радиозавода

Ижевск. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Специалисты Роспотребнадзора выявили грубые нарушения в столовой и буфетах Ижевского радиозавода (структура Роскосмоса), сообщает пресс-служба управления ведомства по Удмуртии.

"Выявлены грубые нарушения законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения при организации деятельности предприятия общественного питания (столовой и буфетов-раздаточных основного корпуса и 15 корпуса АО "Ижевский радиозавод")", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 34 сотрудника столовой и буфетов отстранены от работы с подозрением на заболевания.

По материалам Роспотребнадзора Индустриальный суд Ижевска вынес решение о приостановлении деятельности столовой и буфетов на 30 суток. Пресс-служба управления Роспотребнадзора подчеркивает, что решение вынесено в связи с тем, что "очевидна угроза жизни и здоровью людей".

Ранее сообщалось, что управление Роспотребнадзора по Удмуртии начало проверку в связи с информацией о заражении острой кишечной инфекцией сотрудников АО "Ижевский радиозавод" и его "дочек". Количество заболевших не уточнялось.

Ижевский радиозавод - приборостроительное предприятие, с 1961 года являющееся поставщиком космической отрасли.

В настоящее время АО имеет холдинговую структуру. Дочерние предприятия радиозавода работают по нескольким основным направлениям: бортовые и наземные радиотехнические комплексы, телекоммуникационные системы, системы связи и автоматики на железной дороге, оборудование для ТЭК, для ЖКХ, техника универсального назначения.

Завод также производит системы железнодорожной безопасности и автоматики, радиостанции, используемые, в том числе, в скоростных поездах "Сапсан", и аппаратуру для нефтедобычи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще