Новости 31 октября 2017 г. 12:58

Штормовой ветер прогнозируют в Поволжье, местами ожидаются мокрый снег и метель

Нижний Новгород. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Спасатели и синоптики предупреждают жителей Приволжского федерального округа об ухудшении погодных условий в ближайшие сутки.

На сайте ГУ МЧС по Кировской области сообщается, что во вторник в регионе прогнозируется облачная погода. Местами метель, в отдельных районах налипание мокрого снега, гололед. Порывы восточного ветра могут достигать 18 м/с. Не исключено образование на дорогах наката и гололедицы.

Пермские спасатели со ссылкой на синоптиков предупреждают о дождях, мокром снеге и порывах ветра до 20 м/с 1 ноября.

"Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями. Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям необходимо соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим", - рекомендуют жителям сотрудники МЧС.

По данным саратовского гидрометеоцентра, во второй половине 31 октября и 1 ноября местами в регионе ожидается сильный западный ветер с порывами до 25-26 м/с. В ряде районов области пройдут дожди и ливни.

ГУ МЧС РФ по Оренбургской области со ссылкой на синоптиков сообщает, что в среду в большинстве районов области ожидается усиление ветра с порывами до 17-22 м/с. Также ночью и утром местами сохранится туман видимостью 500 м и менее.

Пензенское ГУ МЧС предупреждает об облачной погоде в среду и порывах ветра до 20 м/с.

ГУ МЧС по Татарстану сообщает во вторник со ссылкой на данные Татгидрометцентра, что ночью и днем 1 ноября на территории республики ожидается сильный юго-западный ветер порывами 18-23 м/с, в Казани - 15-20 м/с.

По данным Приволжского УГМС, в среду в Самарской области ожидаются умеренные дожди и мокрый снег, порывистый ветер до 20 м/с.

Об усилении юго-западной ветра 1 ноября предупреждает и ГУ МЧС России по Удмуртии. По данным главка, ожидаются порывы до 15-18 м/с.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще