Новости 31 октября 2017 г. 12:26

Мэр Самары ушел в отставку

Самара. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарская городская дума во вторник приняла досрочную отставку главы Самары Олега Фурсова.

"26 октября в гордуму Самары поступило письмо от Олега Фурсова о досрочном прекращении его полномочий в качестве главы городского округа Самара. Отставка принята большинством голосов, один воздержался", - сказала на заседании спикер гордумы Галина Андриянова.

По решению думы, временно исполнять обязанности мэра будет первый замглавы Самары Владимир Василенко.

26 октября врио губернатора региона Дмитрий Азаров на заседании правительства региона собщил, что О.Фурсов принял его предложение о переходе с 1 ноября на работу в региональное Минтруда. Д.Азаров отметил, что данное направление необходимо усиливать, поскольку ситуация на рынке труда в регионе остается сложной.

Впоследствии пресс-служба облправительства сообщила, что 1 ноября О.Фурсов займет должность министра труда, занятости и миграционной политики Самарской области.

В 2009 году он был назначен руководителем департамента труда и занятости населения Самарской области, в 2012 году возглавил Минтруда региона.

На должность главы администрации Самары О.Фурсов был утвержден в декабре 2014 года, в 2015 году избран депутатами гордумы главой областного центра.

Прямые выборы мэра Самары отменены в сентябре 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще