Новости 31 октября 2017 г. 12:21

Совет директоров Радиотехбанка назначил нового врио председателя правления

Нижний Новгород. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Совет директоров Радиотехбанка (Нижний Новгород) в понедельник назначил временно исполняющим обязанности председателя правления Павла Губкина, говорится в сообщении кредитной организации.

П.Губкин с 2017 года являлся советником председателя правления Радиотехбанка. Своим решением совет директоров сначала назначил его на пост заместителя председателя правления, а затем - врио председателя. Кроме того, совет директоров предварительно согласовал кандидатуру П.Губкина на пост председателя правления и принял решение направить документы в Восточный центр допуска финансовых организаций для согласования.

Занимавшая пост врио председателя правления банка Светлана Лепендина решением совета директоров освобождена от этих обязанностей. С.Лепендина остается первым заместителем председателя правления банка.

"Данные изменения произведены с целью дальнейшего развития Радиотехбанка и усиления его позиций на финансовом рынке", - отмечается в сообщении.

Радиотехбанк создан в 1990 году, является одним из старейших самостоятельных банков в Нижегородской области. В структуру банка входит 18 офисов в Нижнем Новгороде и области, а также в Татарстане.

Согласно информации на сайте Радиотехбанка, по данным на 11 октября 2017 года акционерами кредитной организации являются Татфондбанк (29,85%), ООО УК "АктивАр" (Казань, 9,8%), ООО "ТатИнК-Финанс" (9,41%), ООО "МХ-Групп" (Самара, 9,4%), ООО "ШАРТ" (Казань, 8,61%), ООО "Активные технологии" (Казань, 8,02%), ООО УК "ТатИнК" (7,53%), Сергей Таранов (7,18%) и экс-министр культуры Нижегородской области, председатель совета директоров Радиотехбанка Владимир Седов (5,78%).

Радиотехбанк по итогам первого полугодия 2017 года занял 318-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Ранее сообщалось, что 3 марта Банк России отозвал лицензию у входящего в топ-50 российских банков Татфондбанка. В апреле кредитная организация была признана банкротом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще