Новости 30 октября 2017 г. 19:27

Суд запретил в течение трех лет появляться на спортивных соревнованиях фанату ФК "Крылья Советов", сжегшему шарф "Рубина"

Казань. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суды Казани наказали арестами и штрафами задержанных на прошлой неделе болельщиков ФК "Крылья советов", а одному из них теперь запрещено в течение трех лет появляться на спортивных мероприятиях.

Управление МВД России по Казани сообщает в понедельник, что трое фанатов за появление пьяными в общественных местах наказаны Советским районным судом административным арестом на 14 суток каждый.

"Один из фанатов футбольной команды "Крылья Советов" - 29-летний житель г.Новокуйбышевск, - который сжег во время игры шарф ФК "Рубин", Ново-Савиновским мировым судом арестован на 12 суток. Так же судом на него наложен административный запрет сроком на три года на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения", - уточняется в сообщении.

Поясняется, что такое решение суд принял, так как мужчина нарушил правила поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований.

Еще шесть задержанных за совершение мелкого хулиганства, а именно за попытку драки перед началом матча, подвергнуты административному наказанию в виде административного ареста сроком от 5 до 7 суток, а еще двое отделались штрафами в размере 1 тыс. рублей.

Остальные болельщики, доставленные в территориальные отделы полиции, после проведения профилактических бесед, были отпущены домой.

Ранее сообщалось, что 13 болельщиков "Крыльев Советов" были задержаны в Казани, где 25 октября прошел футбольный матч 1/8 финала Кубка России с местным "Рубином".

Полиция сообщала, что болельщики задерживались как перед матчем, так и в ходе игры.

25 октября "Крылья Советов" обыграли "Рубин" со счетом 2:1 и выбили казанцев из Кубка России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще