Новости 30 октября 2017 г. 15:31

Гости "Ночи искусств" в Оренбуржье увидят раритетную музыкальную аппаратуру и научатся солить арбузы

Оренбург. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Более 4 тыс. мероприятий пройдет в учреждениях культуры Оренбургской области в рамках всероссийской культурно-образовательной акции "Ночь искусств", сообщается на портале правительства региона в понедельник.

Акция начнется в 11:00 и завершится глубокой ночью.

Гостей оренбургского областного музея изобразительных искусств ждет экспозиция "Время, вперед!", посвященной столетию революции. Также будут организованы показы короткометражек о художниках и уроки рисования.

Сотрудники областной научной библиотеки им. Н.К.Крупской предложат гостям посетить выставку с периодическими изданиями 1917 года, разгадать кроссворды о революции и поучаствовать в мастер-классах по китайской каллиграфии.

Оренбургский государственный областной театр кукол готовит театрализованные экскурсии по закулисью: все желающие могут увидеть кукол, декорации, реквизит к спектаклям.

В медногорском городском музее представят аппаратуру для воспроизведения музыки и видео XIX-XX веков.

А в родовом имении Сергея Аксакова будет организована театрализованная постановка "Рождение первенца", посвященная 200-летию со дня рождения Константина Аксакова - старшего сына писателя.

"В "девичьей" участники вечера споют любимые народной песни, а после, попав в дворовой флигель, смогут принять участие в мастер-классе по засолке арбузов и продегустировать блюдо", - говорится в сообщении.

"Ночь искусств" проходит в городах России с 2013 года. Первая акция по инициативе министерства культуры РФ была проведена в Москве и Санкт-Петербурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще