Новости 30 октября 2017 г. 13:36

Высокопоставленный сотрудник прокуратуры Саратовской области отправится на 8 лет в колонию за взяточничество

Саратов. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Октябрьский районный суд Саратова в понедельник вынес приговор экс-начальнику первого отдела прокуратуры Саратовской области Владимиру Чечину по делу о взяточничестве , сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе суда.

"Ему назначено наказание в виде 8 лет исправительной колонии строгого режима. Также назначен штраф в размере 3 млн 260 тыс. рублей", - сказал представитель суда.

Действия В.Чечина квалифицированы по п. "в" ч.5 ст. 290 (получение взятки в крупном размере), ч.3 ст.30, ч.3.ст.159 (покушение на мошенничество) УК РФ.

Ранее сообщалось, что в июле 2016 года В.Чечин потребовал взятку в размере $10 тыс. за содействие в прекращении уголовного дела, находившегося в производстве органов полиции, а также 750 тыс. рублей за решение вопроса об отмене определения арбитражного суда.

При этом сотрудник прокуратуры не имел возможности повлиять на принятие этого судебного решения.

В результате совместно проведенных сотрудниками СКР и УФСБ России по Саратовской области оперативных мероприятий 25 августа 2016 года В.Чечин был задержан с поличным при получении денежных средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще