Новости 30 октября 2017 г. 12:38

Бал-маскарад, монтаж мультфильма и квест-эскурсии ждут гостей "Ночи искусств" в Пензенской области

Пенза. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Учреждения культуры Пензенской области присоединятся к пятой всероссийской акции "Ночь искусств", которая стартует 4 ноября, сообщается на сайте министерства культуры региона в понедельник.

Акция будет посвящена Году экологии, Дню народного единства и столетию революции.

Мероприятия на творческих площадках Пензенской областной библиотеки для детей и юношества пройдут под общим девизом "Искусство объединяет".

По информации ведомства, в анимационной студии библиотеки будет создан мультфильм о красоте и неповторимости родной природы, а в мастерской живописи пройдут уроки обучения оригинальной технике рисования.

"Значимые события в истории страны найдут свое отражение в работе фотоателье и студии сценического искусства. Литературный клуб распахнет двери для начинающих писателей, а воспитанники театра танца "Отражение" проведут мастер-класс для любителей хореографического искусства", - говорится в пресс-релизе.

На сайте государственного Лермонтовского музея-заповедника "Тарханы" сообщается, что 4 ноября в 19:00 в актовом зале пройдет бал-маскарад.

"В программе бал-маскарад, который описан в драме Михаила Лермонтова, а также мастер-класс по изготовлению маскарадных масок", - сказано в пресс-релизе.

В музее Русских экспедиций для гостей запланирована квест-экскурсия "Тайна студеных морей".

В Литературном музее Пензы пройдет концерт авторской песни пензенского клуба туристов. Также будут организованы экспозиции о литературном вкладе региона в русскую литературу.

В программе Пензенского краеведческого музея - экскурсии, игровые программы, увлекательные мастер-классы. Главным событием вечера станет открытие выставки "Взгляд через столетие. Революции и Пензенский край. 1917-1939 гг. ".

Также в этот день в краеведческом музее начнет работу выставка экзотических и редких рыб, живых обитателей рек, морей и озер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще