Новости 27 октября 2017 г. 16:35

Конкурс на должность сити-менеджера Кирова выиграл зампред областного правительства

Киров. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Победителем конкурса на замещение должности главы администрации Кирова в пятницу признан Илья Шульгин, сообщается на сайте администрации города.

Всего к участию в конкурсе были допущены три кандидата.

В ходе конкурсных испытаний они прошли тест на знание законодательства и защитили реферат на тему "Эффективное управление городским хозяйством и социальной сферой города".

Также в ходе личного собеседования оценивался их опыт управленческой работы, деловые и личностные качества. Все критерии оценивались членами комиссии по балльной системе.

"Наибольшее количество баллов набрал (...) Илья Шульгин", - говорится в сообщении.

Заключение конкурсной комиссии направлено в Кировскую городскую Думу, депутаты которой 31 октября в ходе открытого голосования утвердят нового сити-менеджера.

На сайте правительства Кировской области сообщается, что И.Шульгин в настоящее время является заместителем председателя правительства области и возглавляет региональное министерство промышленности и энергетики,

Ранее сообщалось, что бывший глава администрации Кирова Александр Перескоков покинул свой пост после избрания нового состава гордумы в сентябре 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще