Новости 27 октября 2017 г. 16:21

Пензенский губернатор может быть застрахован на время исполнения им служебных обязанностей

Пенза. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Законодательного собрания Пензенской области на сессии в пятницу приняли изменения в закон "О губернаторе Пензенской области", касающиеся расширения списка гарантий главе региона при осуществлении им своих полномочий.

В региональном парламенте агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что поправки были представлены в выступлении руководителя аппарата губернатора и правительства Пензенской области Ларисы Рябихиной. Парламентарии проголосовали за них единогласно.

В пресс-службе губернатора региона агентству "Интерфакс-Поволжье" пояснили, что нововведения касаются статьи 5 "Правовые и иные гарантии губернатору Пензенской области при осуществлении им своих полномочий".

"Вносится пункт, предусматривающий страхование (губернатора - ИФ) на случай причинения вреда жизни и здоровью в связи с исполнением служебных полномочий", - сказал собеседник агентства, добавив, что норма о страховании введена в закон впервые.

Сотрудник пресс-службы отметил, что страхование будет являться добровольным. Если глава региона решит воспользоваться этим, то страховая компания будет выбрана на конкурсной основе.

Собеседник агентства затруднился уточнить сумму, на которую может быть застрахован губернатор, но отметил, что "речь идет о не очень больших суммах".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще