Новости 27 октября 2017 г. 14:35

Ульяновская область в 2018 году направит на ремонт и строительство детсадов и школ более 800 млн рублей

Ульяновск. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Ульяновской области планируют выделить в 2018 году более 800 млн рублей на строительство новых образовательных учреждений и капитальный ремонт действующих школ и детских садов, сообщается на сайте губернатора и правительства региона в пятницу.

Инициатива была озвучена в рамках публичных слушаний проекта регионального бюджета на 2018 и на плановый период 2019-2020 годов, которые прошли в Законодательном Собрании накануне.

"Сегодня инвестиции в образование - это инвестиции в будущее региона. Поэтому каждый год мы закладываем на эту сферу огромные средства", - приводятся в сообщении слова губернатора Сергея Морозова.

В частности, в 2018 году в региональном бюджете предусмотрено более 400 млн рублей на строительство новых школ. Более 170 млн рублей планируется направить как на проведение крупных ремонтных работ, так и на приобретение современного оборудования для школ и детсадов Ульяновской области.

В то же время порядка 250 млн рублей будет выделено на развитие дошкольного образования.

"До 2025 года введем в эксплуатацию сразу 15 новых учебных заведений, в том числе уникальную школу, аналогов которой не будет в России. Мы очень внимательно подходим к содержанию и модернизации материально-технической базы учреждений", - подчеркнул глава региона.

Кроме того, из региональной казны планируется выделить средства на поддержку одаренных и талантливых школьников и педагогических работников образовательных учреждений.

По информации пресс-службы, в текущем году в рамках перераспределения финансирования дополнительно выделено более 5 млн рублей на выплаты именных губернаторских стипендий. Подобная социальная поддержка оказывается студентам-отличникам с 2012 года по инициативе главы региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще