Новости 27 октября 2017 г. 10:45

КАМАЗ с 2018г начнет поставку коленвалов для легковых автомобилей Volkswagen

Казань. 27 октября. ИНТЕРФАКС - ПАО "КАМАЗ" с 2018 года начнет поставку коленчатых валов для легковых автомобилей Volkswagen, выпускаемых в России, говорится в сообщении пресс-службы ПАО.

Кузнечный завод "КАМАЗа" прошел аудит, организованный представителями компании "Фольксваген Груп Рус" (Калуга, российское подразделение концерна Volkswagen), и получил одобрение на производство коленвалов для легковых автомобилей.

Кузнечный завод с 2018 года будет работать с заводом в Калуге в статусе постоянного поставщика.

"Пока, соизмеряясь с силами действующего оборудования, оцениваем свои возможности в 150 тыс. поковок в год. Дальнейшее развитие и наращивание объемов связываем с проектом модернизации, закупкой нового оборудования. Работа уже началась", - цитирует директора кузнечного завода Александра Калашникова пресс-служба.

В материалах "КАМАЗа" также говорится, что на днях было принято решение о модернизации кузнечного завода. Срок реализации проекта - три года, его цель - создание мощностей под штамповку 518 тыс. коленчатых валов в год для легковых автомобилей, производимых на территории России. "Это почти в четыре раза больше, чем сегодняшние объемы завода по данному направлению", - говорится в материалах.

"Поскольку речь идет о создании дополнительных мощностей, предстоит выбрать партнера по модернизации и поставке кузнечно-прессового оборудования. В планах это середина 2019 года. Технические варианты еще предстоит серьезно проработать, скорее всего, придется пойти по пути создания нового потока. Задача - сделать линию универсальной, чтобы на ней можно было производить поковки камазовской номенклатуры, совместных предприятий "КАМАЗа" и мировых брендов, находящихся на площадке Набережных Челнов, а также выполнять заказы потенциальных клиентов со стороны", - говорится в сообщении со ссылкой на А.Калашникова.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще