Новости 27 октября 2017 г. 10:26

Камская ГЭС за 9 месяцев увеличила выработку электроэнергии на 12%

Пермь. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Филиал ПАО "РусГидро" - "Камская ГЭС" в январе-сентябре 2017 года выработала 1,779 млрд кВт.ч электроэнергии, что на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила пресс-служба филиала.

Полезный отпуск составил 1,761 млрд кВт.ч.

Увеличение выработки обусловлено дождливым летом и высоким притоком к створу гидроузла, говорится в материалах пресс-службы.

Затраты на техническое перевооружение и реконструкцию основного оборудования Камской ГЭС за 9 месяцев 2017 года составили 243,33 млн рублей, на ремонт оборудования, зданий, сооружений - 47,05 млн рублей, на техническое обслуживание - 44,41 млн рублей, научно-исследовательские работы выполнены на общую сумму 7,6 млн рублей.

В соответствии с графиком на Камской ГЭС реализуется программа комплексной модернизации оборудования. В третьем квартале 2017 года заменен комплект гидромеханического оборудования в пролете гидроагрегата N5 (закладные части пазов затворов и крышки водослива, затворы водослива и турбины, крышка водослива). Также завершены работы по восстановлению нагревательных элементов напорных шпонок, выполнена замена верховых балок полукозлового крана, рельс и креплений.

Камская ГЭС - первая ступень Камского каскада ГЭС. Ее установленная мощность составляет 552 МВт, среднегодовая выработка электроэнергии - 1,9 млрд кВт.ч.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще