Новости 26 октября 2017 г. 18:15

"Руслайн" с 13 ноября увеличит число рейсов Киров-Москва с 2 до 3

Киров. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Авиакомпания "Руслайн" с 13 ноября увеличивает количество рейсов Киров-Москва, сообщает кировский аэропорт "Победилово".

Согласно пресс-релизу, к существующим рейсам на этом направлении в аэропорт "Домодедово" добавятся рейсы в "Шереметьево".

Вылет нового рейса из Кирова в Москву в 12:15 мск, из Москвы в Киров - в 9:50 мск ежедневно, кроме выходных дней. Рейсы выполняются на воздушных судах CRJ-200 вместимостью 50 пассажиров.

Таким образом, из Кирова в Москву и в обратном направлении в зимний период будут осуществляться 4 рейса в день. На линии работают авиакомпании "Саратовские авиалинии" и "Руслайн".

Согласно расписанию на сайте кировского аэропорта, в настоящее время "Руслайн" выполняет два регулярных рейса на этом направлении, авиакомпания "Саратовские авиалинии" - один.

ОАО "Кировское авиапредприятие" было создано в январе 2005 года на базе активов одноименного госпредприятия. В собственность АО "Кировавиа" перешли здание аэропорта "Победилово", воздушные суда Ан-24, Ан-26, Ан-2, вертолеты Ми-2 и инфраструктура аэропорта, не вошедшая в федеральную собственность. Департаменту государственной собственности Кировской области принадлежит 100% акций ОАО. АО "Кировавиа" летом 2012 года сменило название на ОАО "Аэропорт Победилово".

Авиакомпания "Руслайн" - один из крупнейших региональных перевозчиков в РФ, выполняющий пассажирские регулярные и чартерные перевозки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще