Новости 26 октября 2017 г. 17:36

Кировский военный пенсионер отправится на 19 лет в колонию за растление малолетних

Киров. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Кировской области вынес приговор военному пенсионеру, обвиняемому в совершении насильственных и развратных действий в отношении несовершеннолетних, сообщается на сайте Следственного управления СКР по региону в четверг.

Следствием и судом установлено, что бывший военный, находящийся на пенсии, на протяжении четырех лет совершал насильственные действия сексуального характера, а также развратные действия в отношении детей, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

"Мужчина признан виновным в совершении 27 эпизодов насильственных действий сексуального характера и одного эпизода совершения развратных действий в отношении двух и более лиц ", - говорится в сообщении.

По информации СУ СКР, преступные действия фигурант совершал на территории Краснодарского края, Нижегородской и Кировской областей, республики Крым.

Всего в уголовном деле 11 потерпевших несовершеннолетнего возраста.

"Установлено, что обвиняемый ранее не судим, согласно заключению эксперта, имеет психическое расстройство", - отмечается в пресс-релизе.

Решением суда бывший военный признан виновным по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении двух и более лиц). Ему назначено наказание в виде 19 лет колонии строгого режима, также пенсионер будет лишен воинского звания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще