Новости 26 октября 2017 г. 15:49

Нижегородский суд перенес на 7 ноября рассмотрение дела главы штаба Навального

Нижний Новгород. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода перенес рассмотрение административного протокола, составленного на главу штаба оппозиционера Алексея Навального - Леонида Волкова - за повторное нарушение правил проведения публичного мероприятия.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье", в ходе заседания в четверг юрист Иван Жданов заявил ходатайство о вызове в суд двух свидетелей, а также приложил копию справки о том, что жена Л.Волкова находится на позднем сроке беременности, поэтому он сам не мог явиться в суд.

В итоге рассмотрение дела было перенесено на 7 ноября, при этом суд предписал обязательную явку на заседание Л.Волкова и двух свидетелей.

Л. Волков был задержан 29 сентября в Нижнем Новгороде, где должен был состояться митинг сторонников А.Навального. Первоначально мероприятие было согласовано с городской администрацией, однако позже в проведении митинга было отказано.

Материалы в отношении Л.Волкова были направлены изначально в Симоновский суд Москвы, но позже переданы по подсудности в Савеловский суд по месту регистрации. Суд 2 октября признал его виновным по ч.8 ст.20.2 КоАП РФ (повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) и назначил ему 20 суток административного ареста.

Позже Мосгорсуд постановил отменить арест на основании того, что административный материал рассматривался ненадлежащим судом. Сам оппозиционер был освобожден из-под ареста. Тем не менее, уже через несколько часов Волкова снова задержали.

Однако 5 октября Преображенский суд Москвы признал Л.Волкова виновным по ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ и арестовал его на 20 суток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще