Новости 26 октября 2017 г. 13:31

Полиция в Казани задержала более 10 болельщиков самарского ФК "Крылья Советов"

Казань. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Тринадцать болельщиков "Крыльев Советов" были задержаны в Казани, где в среду прошел футбольный матч 1/8 финала Кубка России с местным "Рубином", в отношении одного из задержанных может быть возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Татарстану сообщает в четверг, что болельщики задерживались как перед матчем, так и в ходе игры.

"Им вменяется нарушение административного законодательства РФ, а именно, статей 19.3 и 20.21 КоАП РФ (неповиновение законным требованиям сотрудника полиции и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения), ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), ч.ч.1, 3 ст.20.31 КоАП РФ (грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований), ст.6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, помещениях и на объектах)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в отношении одного из задержанных - 17-летнего молодого человека - может быть возбуждено уголовное дело по ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным полиции, трое из задержанных направлены в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Татарстану.

Накануне "Крылья Советов" обыграли "Рубин" со счетом 2:1 и выбили казанцев из Кубка России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще