Новости 25 октября 2017 г. 16:07

Пищепром Ульяновской области за 9 месяцев увеличил объем производства на 5,5%

Ульяновск. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пищевая промышленность Ульяновской области в январе-сентябре 2017 года увеличила объем производства продукции на 5,5%, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Так, согласно пресс-релизу, за отчетный период объемы выпуска мяса и мясной продукции выросли на 19%, в том числе, колбасных изделий - на 58%.

Кроме того возросло производство молочной продукции (рост на 2,9%), сливочного масла (на 58%), а также объёмы переработки и консервирования рыбы (на 7,8%), напитков - на 19,1%.

Отмечается, что регион значительно увеличил выпуск растительного масла, его произведено 9 месяцев 2017 года на 44,5% больше, чем годом ранее. Такой объем производства почти в два раза превышает потребность населения области в данном продукте.

"Прогнозируется, что завершение реализации инвестпроекта ООО "Легенда", в рамках которого будет открыта вторая производственная площадка, позволит региону стать одним из ведущих производителей растительного масла в стране", - цитирует пресс-служба министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаила Семёнкина.

Также в регионе наблюдается увеличение объемов реализации кондитерской продукции (на 19,2% в январе-сентябре 2017 года), чему способствовало участие предприятий региона в международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства "Продэкспо-2017" в феврале этого года, говорится в сообщении.

В ходе мероприятия состоялось подписание ряда договоров на поставки местных товаров, в том числе, за пределы РФ, отмечает пресс-служба.

В Ульяновской области располагается ряд крупных предприятий пищевой индустрии, в том числе, молочные комбинаты (ООО "Вита", АО "Молвест"), кондитерские фабрики (ООО КФ "Волжанка"), заводы по производству воды (ПО УЗМВ "Волжанка", ООО "Основа").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще