Новости 25 октября 2017 г. 16:05

Меры безопасности будут усилены перед показом "Матильды" в нижегородских кинотеатрах

Нижний Новгород. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В кинозалах Нижнего Новгорода в четверг будут приняты особые меры безопасности перед премьерным показом фильма Алексей Учителя "Матильда".

"Меры безопасности будут усилены. Планируется дежурство экипажа группы быстрого реагирования и нарядов полиции в каждом кинотеатре сети", - сообщила в среду агентству "Интерфакс-Поволжье" директор по рекламе сети "Империя Грез" Анна Фомина (сеть представлена семью кинотеатрами в Нижнем Новгороде и области, а также в Ижевске - ИФ).

Объединенная сеть кинотеатров "Синема парк" и "Формула кино" на запрос агентства "Интерфакс-Поволжье" сообщила, что попросила помощи в организации порядка у нижегородской полиции.

"Направлены информационные письма в местные отделения полиции и заявления с просьбой усилить меры по обеспечению безопасности в период демонстрации фильма "Матильда" во всех городах, где расположены кинотеатры объединенной сети кинотеатров "Синема парк" и "Формула кино", - сообщили в пресс-службе сети.

В пресс-службе ГУ МВД по Нижнему Новгороду агентству "Интерфакс-Поволжье" заявили, что "организация безопасности на совести киносетей".

"Кинопрокатчики должны усилить меры безопасности, привлекая больше сотрудников частных охранных предприятий, которые, в свою очередь, будут на связи с полицией. Если понадобятся дополнительные силы, будем (сотрудники правоохранительных органов - ИФ) реагировать", - сказал собеседник агентства.

Фильм "Матильда" вызвал в России широкий резонанс еще до выхода в прокат. Он рассказывает об отношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Против этой картины активно выступает депутат Госдумы, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская и ее сторонники. Выход фильма в российский прокат намечен на 26 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще