Новости 25 октября 2017 г. 14:15

Президент Татарстана провел в Калифорнии переговоры о реализации проектов в республике

Казань. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Президент Татарстана в рамках рабочего визита в США во вторник провел ряд переговоров в Сан-Франциско (Калифорния) о реализации проектов в республике, говорится в сообщении пресс-службы главы региона.

В частности, в рамках международного технологического симпозиума (Global Technology Symposium) был подписан меморандум о взаимопонимании между ООО "Татхимпласт" и JVIS-USA. Компании договорились о продолжении переговоров об образовании совместного предприятия по производству полимерных компаундов для применения в автомобилестроении и в других отраслях промышленности. В настоящее время ведутся переговоры с ПАО "КАМАЗ" о производстве компаундов для нужд автопредприятия.

На встрече с руководителем по инновациям компании Ernst&Young Джеффом Вонгом Р.Минниханову была представлена концепция программы цифровой трансформации Татарстана. Также были обсуждены вопросы использования облачных технологий, программных решений для управления эффективностью производственных активов.

Еще одна встреча была посвящена проекту создания высокоскоростного, экологически чистого, доступного и безопасного транспорта на основе вакуумных технологий. Проект представили основатели инвестиционного фонда EdgeWater Investments и руководство компании Hyperloop Transportation Technologies.

Специалисты Hyperloop Transportation Technologies рассказали о проекте сверхскоростной системы транспорта, когда капсула достигает скорости 400 км/ч в специальной трубе, где создается высокий вакуум.

"Р.Минниханов дал поручение министерству транспорта и дорожного хозяйства республики Татарстан внимательно изучить инновационный проект", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, президент Татарстана встретился с руководством General Electric, где было отмечено, что компания уже реализовала в республике ряд проектов, в том числе на казанских теплоэлектроцентралях. На встрече были обсуждены вопросы использования и внедрения цифровых технологий на крупных промышленных предприятиях, а также проект стратегии цифровой трансформации Татарстана.

"Цифровые технологии - это важное направление во многих отраслях, в том числе в энергетике, нефтехимии и других. У нашей совместной работы есть большие перспективы", - цитирует Р.Минниханова пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще