Новости 24 октября 2017 г. 13:31

Гендиректор саратовской торговой компании стал фигурантом уголовного дела о невыплате 1,5 млн руб. зарплаты сотрудникам

Саратов. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Саратова добилась возбуждения уголовного дела в отношении генерального директора местного предприятия, задолжавшего сотрудникам 1,5 млн рублей зарплаты, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры во вторник.

В ходе проверки выяснилось, что 42 работника ООО "Ролекс", специализирующегося на оптовой торговле готовыми металлическими и пластмассовыми изделиями, с июня по декабрь 2016 года своевременно и в полном объеме не получали зарплату.

"Руководство предприятия имело финансовую возможность своевременно выполнять свои обязательства, однако денежные средства перечислялись на иные цели",- говорится в сообщении.

В августе 2017 года все сотрудники "Ролекса" были уволены, однако зарплата им так и не была выплачена, отмечается в пресс-релизе.

По материалам проверки в отношении директора предприятия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

Выяснилось, что ранее руководитель общества и юридическое лицо уже неоднократно привлекались к административной ответственности за нарушение трудового законодательства и были оштрафованы на 200 тыс. рублей.

Отмечается, что после вмешательства прокуратуры долги по зарплате на "Ролексе" были полностью погашены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще