Новости 24 октября 2017 г. 11:35

Tele2 увеличил число базовых станций в Пермском крае на 41% после запуска LTE

Пермь. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Оператор Tele2 в Пермском крае увеличил число базовых станций на 41% после запуска в августе на территории региона сети LTE(4G), сообщается в пресс-релизе компании.

Для расширения зоны покрытия 3G и 4G-интернета специалисты компании устанавливали на территории региона новое оборудование и модернизировали действующее. В частности, новые базовые станции построены в Перми в Мотовилихинском районе, Верхней Курье, а также в селе Фролы Пермского района.

Кроме того мобильный 3G-интернет появился в пяти населенных пунктах - селах Черновское, Семсовхоз, Березовая гора, Новорождественское и поселке Вильва Добрянского района.

За третий квартал текущего года в Пермском крае трафик в сети увеличился в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С начала года число активных интернет-пользователей региона в сети Tele2 выросло на 27%, отмечается в пресс-релизе.

"Число интернет-пользователей в сети Tele2 растет от месяца к месяцу, это увеличивает нагрузку на телекоммуникационную инфраструктуру. За 2017 год количество абонентов Tele2 с 4G-устройствами выросло в Пермском крае на 72%. Чтобы качество услуг отвечало растущим потребностям клиентов, компания постоянно проводит работы по расширению зоны покрытия (...) Запуск сети LTE сейчас дает жителям региона новые возможности для общения и работы онлайн", - цитирует пресс-служба директора пермского филиала Tele2 Антона Антонова.

Ранее сообщалось, что Tele2 запустила в коммерческую эксплуатацию сеть 4G в Пермском крае в августе 2017 года. Высокоскоростной интернет доступен абонентам компании в Перми, Краснокамске, Березниках, Соликамске, Лысьве, Кунгуре и Чайковском. Для запуска сети технические специалисты Tele2 использовали оборудование компании Ericsson. В регионе LTE-сеть работает на частотах 800 и 1800 МГц. До конца года Tele2 увеличит количество городов с 4G и продолжит расширять емкость сети в соответствии с растущими потребностями абонентов.

В настоящее время Tele2 оказывает услуги скоростного мобильного интернета в 65 регионах России, сеть 4G доступна абонентам в 39 субъектах РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще