Новости 23 октября 2017 г. 16:14

Дело о фальсификации итогов голосования при избрании депутатов возбуждено в Пензенской области

Пенза. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Пензенской области возбудили уголовное дело по факту фальсификация итогов голосования при проведении выборов в единый день голосования в текущем году.

Региональное СУ СКР сообщает в понедельник, что 10 сентября 2017 года во время выборов депутатов областного Заксобрания и депутатов Собрания представителей Городищенского района на избирательном участке в селе Средняя Елюзань неизвестные сфальсифицировали подписи избирателей.

"Так, в список избирателей внесен мужчина (подпись от его имени имеется в графах выдачи бюллетеней), при этом с 2013 года по настоящее время он отбывает наказание в одном из исправительных учреждений Пензенской области", - говорится в сообщении.

Также в бюллетени была внесена жительница села, которая на протяжении нескольких лет проживает в другом населенном пункте и в день голосования на избирательный участок в данном селе не являлась и не голосовала.

"Проведенной судебной почерковедческой экспертизой установлено, что подписи от имени вышеуказанных избирателей выполнены не ими, а другими лицами", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ст. 142.1 УК РФ (фальсификация итогов голосования).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще